Ликвидация остатков по плательно-блузочной группе

Уважаемые клиенты!
В связи с нестабильным курсом валют цены на сайте могут быть не актуальны!
Просим уточнять цены у менеджера по телефону: 8(4932)24-51-34

Ликвидация остатков по плательно-блузочной группе

Уважаемые клиенты!
В связи с нестабильным курсом валют цены на сайте могут быть не актуальны!
Просим уточнять цены у менеджера по телефону: 8(4932)24-51-34
8(4932)24-51-34 (многоканальный)
Осуществляется доставка в регионы
Корзина 0 товаров
на сумму 0 руб.

Ткань для постельного белья: изучаем состав

15.08.2019
Начиная изучать ткани для постельного белья, в первую очередь следует ознакомиться с видами сырья, ведь именно этот аспект определяет основные свойства ткани. Рассмотрим наиболее популярные из них.

Хлопок.
Самый распространенный вид сырья для тканей с разными вариациями плетения нитей и плотности - это хлопок. Ткани на основе этого природного сырья начали производить в Европе еще 7000 лет назад.
Большую популярность материалов из хлопка формирует список отличительных свойств. Такие ткани обладают приятной матовой, слегка ворсистой поверхностью, высочайшими гигиеническими характеристиками, мягкостью, прочностью, а также сохраняют идеальный баланс между температурой окружающей среды и температурой тела человека. Поэтому применение постельного белья из хлопка одинаково комфортно в любое время года.

Лен.
Ученые затрудняются установить точный период зарождения технологии производства тканей на основе льна, а поэтому лен принято считать одним из первых вариантов сырья для тканей.
Поверхность ткани из льна напоминает хлопок, но отличается легким глянцем и гладкостью. Кроме того, льняные ткани значительно плотнее и жестче хлопчатобумажных. Они также наделены высокой гигроскопичностью и комфортны для применения в форме постельного белья, но максимально актуальными их свойства становятся в теплое время года, так как прикосновение льняных тканей создает ощущение прохлады на коже.

Бамбук.
Один из новых видов сырья для тканей вырабатывается из стеблей бамбука и широко используется для домашнего текстиля. В применении бамбук показывает неплохие результаты по гигроскопичности и износостойкости, а также демонстрирует идеальные антибактериальные свойства.
Мягкость и легкая шелковистость изделий на основе бамбука особенно хороша для людей с чувствительной кожей. Однако, микропористое строение таких тканей обеспечивает более высокий воздухообмен, чем хлопок. Поэтому бамбуковые КПБ хуже сохраняют тепло, чем хлопковые.

Шелк.
Ткань на основе нитей тутового шелкопряда производится с V века до нашей эры и на протяжении всего этого времени считается синонимом роскоши. А все потому, что высокая глянцевость и гладкость поверхности шелка дарит приятные тактильные ощущения и создает невероятную атмосферу.
Высококачественные шелковые ткани очень прочны, а низкое качество изготовления наделяет шелк излишней подверженностью к появлению затяжек. При этом стоимость даже низкокачественного шелка зачастую значительно превышает цену хлопковых и льняных материалов.
Шелковые КПБ хорошо впитывают влагу, но не сохраняют тепло, а поэтому хороши в применении в летний период.

Полиэстер.
Сырьем для тканей на основе полиэстеровых нитей становится расплавленный полиэтилентерефталат, массовое производство которого началось в XX веке.
Искусственное происхождение таких тканей не исключает возможность их применения для постельного белья, но ограничивает важные качественные показатели. Несмотря на неприхотливость таких тканей в уходе, они могут доставлять дискомфорт в применении и не рекомендованы аллергикам.

Эксперты компании "Логос-бахмал" считают хлопок лучшим сырьем тканей для постельного белья по многим показателям, поэтому такие ткани преобладают в нашем ассортименте. Ознакомьтесь с нашим каталогом тканей для КПБ или изучите виды тканей для постельного белья в этой "Виды тканей для постельного белья" публикации нашего блога.

Возврат к списку